2017年度5月日程・結果

2017年5月22日 更新

pdf 2017年5月日程表

チーム名 ・・・変更になる場合があります。
チーム名 ・・・変更になったチーム
2017年5月14日  すずらんフットサルパーク
時間 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審
9:10 2A Friend's 4-8 コルテロナ SOR 暴君 2C Helianthus 1-6 グルーデルKYO ストラ のりこ
10:10 2B SORTEO 4-3 暴君 Frien コルテ 3B ストライカーズ 2-8 のりころーる Helia グルデ
11:10 1A カッターズ 1-4 WEST BEVERLY RANC MARU 2B 6-7 デミックFC デリカ nine
12:10 2A RANCORE 4-11 MARUSAN カッタ BEVER 1A デリカ 4-4 S.nine デミク
 
2017年5月14日  エスペランサ神戸
時間 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審
9:10 2A HAMMER 3-5 B.T.M.C Diver ファガ 4A Team注's 4-5 くるりすたいる GT KJ
10:10 2C Divertido.F.C 4-3 ファーガソンのヒナ HAM B.T.M.C 4B kawasaki GT 10-3 KJクラブ 注ズ くるり
11:10 4A 文理ユナイテッド 2-12 島っ子FC KOI ナイス EJ-A F.C.padre 10-9 こどもおやじ ウィーMIX MBK
12:10 4B KOIKE.FC. 2-11 ナイスガイ 文理 島っ子 EJ-B ウィーグットMIX 3-3 MBK48 padre こども
13:10 2C FC明眸会 3-1 A.S無我 BAN カステ 3A PINK PANDAS 1-7 AZZUEVO FC ラガメ ちゅら
14:10 3A BANDEIRANTES 5-6 カステラ 明眸 無我 3B FCラガーメン 5-0 ちゅら PANDA AZZ
15:10 3B シクローネ高丘 9-5 レアルマドレーヌ まのん ガイズ EJ-A Freunde 5-4 舞子台クラブ ジョカ 白鶴
16:10 4A まの〜ん 2-3 FCガイズ 高丘 レアル EJ-B ジョカトレKOBE 2-5 白鶴酒造 Freu 舞子台
 
2017年5月21日  サン神戸
時間 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審
9:10 2A 神戸オールロックス 2-9 多可FC みやも Ttre 2B F.C.CALCIO 1-10 FCアンジェリカ 武士猿 ROOT
10:10 1A FCみやもと 3-2 Futsal Club Ttre ロック 多可 2C 武士猿 3-1 ROOT FC CAL アンジ
11:10 3B ウィンナーズFC 2-3 Perigoso コロン Cap 4A AVANCA 9-11 まの〜ん 大和 MHP
12:10 3A コロンビアーズ 4-2 Captured ウイン Peri 4B 大和製衡株式会社 4-4 MHPS-CS AVAN まのん
 
2017年5月28日  大蔵海岸多目的広場
時間 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審 符号 チーム名 結果 チーム名 主審 2審
9:10 2A Blumingo   アリノス アブラ オフサ 1A BuonaSeraOno   小西ユナイテッド forti NORTH
10:10 1A アブラハム   オフサイズ Blumi アリノ 2B fc fortis   NORTH KOBE FC B ono 小西
11:10 4B STM FC-B   宝塚FC SEED HGFC バモラ 3A ジブリスタ   F☆C CHAPS STM TREVO
12:10 4A HGFC   バモラ STB-B SEED 3B STM FC   TREVO BENKAN ジブリ CHAP
13:10 3A EGE   富士通テン GT KOI 2C 宝塚LIBERTA   Legarsi AL ピエデ スポ工
14:10 4B kawasaki GT   KOIKE.FC. EGE テン 2B ACピエーデ   スポ工FC 宝塚 Legar
15:10 EJ-A HOP.FC   ごんたくれ 吉兆 サンファ EJ-B スカボロフェアーズ   白鶴酒造 KOBE 舞子台
16:10 EJ-B からっと亭吉兆   サンファイアーズ HOP ごんた EJ-A KOBE-FD   舞子台クラブ スカボ 白鶴